Светлое Христово Воскресение
Впервые за всю историю существования монастыря, накануне Пасхи был установлен понтонный мост через Клязьму, поэтому на службе присутствовали гости и паломники. Праздничное богослужение совершил иерей Алексей (Войнов), песнопения исполнял хор сестёр монастыря. Полунощница началась в 23.30, а в 00.00 под колокольный звон был совершен Пасхальный крестный ход, который в этом году был как никогда многочислен. По окончании Божественной Литургии все прошли в трапезу. По окончании был отслужен Пасхальный чин о Панагии. В день Светлого Христова Воскресения состоялась праздничная трапеза для насельниц и гостей монастыря. Во время обеда были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Епископа Нила.
На Светлой седмице сестры поздравили с праздником административные органы города и благодетелей монастыря, а также подопечных детей из Гороховецкого приюта и социального центра «Семья».
