Тропарь, глас 4
Яко необоримую стену и источник чудес, cтяжавше Тя раби Твои Богородице Пречистая, сопротивных ополчения низлагаем. Темже молим Тя: мир обители Твоей даруй и душам нашим велию милость.
женский епархиальный монастырь г. Гороховец
Московский патриархат.
Владимирская митрополия
Муромская епархия

Светлое Христово Воскресение

Впервые за всю историю существования монастыря, накануне Пасхи был установлен понтонный мост через Клязьму, поэтому на службе присутствовали гости и паломники. Праздничное богослужение совершил иерей Алексей (Войнов), песнопения исполнял хор сестёр монастыря. Полунощница началась в 23.30, а в 00.00 под колокольный звон был совершен Пасхальный крестный ход, который в этом году был как никогда многочислен. По окончании Божественной Литургии все прошли в трапезу. По окончании был отслужен Пасхальный чин о Панагии. В день Светлого Христова Воскресения состоялась праздничная трапеза для насельниц и гостей монастыря. Во время обеда были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Епископа Нила.

На Светлой седмице сестры поздравили с праздником административные органы города и благодетелей монастыря, а также подопечных детей из Гороховецкого приюта и социального центра «Семья».